Perrault, P. - Lot 240

Lot 240
Estimation :
500 - 550 EUR
Résultat : 13EUR
Perrault, P. - Lot 240
Perrault, P. En Droite ligne. Édité par Collection Hetzel en 1910. Format in-4, cartonnage de l'éditeur en toile bleu avec illustrations florales en couleurs et dorures. Tranches dorées. Ex-libris Pierre Desmottes. Illustrations par George Roux, dont un frontispice. Légères rousseurs. Très bon état d'ensemble. Rare.
Mes ordres d'achat