Bottier, Jacques Andre. - Lot 238

Lot 238
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 24EUR
Bottier, Jacques Andre. Pratique du Commerce, pour la facilite du negociant dans la combinaison des changes et dans la reduction des monnaies, poids et mesures de toutes les places de l'Europe et des plus considerables de l'Asie, de l'Afrique et de l'Amerique, et le rapport qu'elles ont a celle de Turin. Édité à Turin chez Maurice Dominique Ponzon en 1764. Format in-8, plein veau, dos lisse avec ornements dorés. Ex-libris Il Conte Valperga di Civrone. Quelques rousseurs, dos et coins frottés. Assz bon état. Rare.
Mes ordres d'achat