Verville, Béroalde de. - Lot 212

Lot 212
Estimation :
30 - 40 EUR
Verville, Béroalde de. Le moyen de parvenir. Oeuvre contenant La raison de tout ce qui a esté, est et sera. Édité à Paris chez Garnier Frères en 1879. Format in-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs avec caissons et fers dorés. Tranche supérieure dorée. Reliure légèrement fendue. Très bon état.
Mes ordres d'achat