Salacroux, Antoine Paulin Germain. - Lot 198

Lot 198
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Salacroux, Antoine Paulin Germain. Nouveaux élémens d'Histoire Naturelle. Contenant la zoologie, la botanique, la minéralogie et la géologie. Édité à Paris chez Germer Baillière en 1836. Format in-8, demi-veau rouge, dos lisse avec ornements et fers dorés. Illustré de 44 planches gravées sur acier et représentant près de 400 sujets. Légères rousseurs, dos légerement insolé et frotté. Assez bon état. Peu commun.
Mes ordres d'achat