Couvray, Louvet de. - Lot 189

Lot 189
Estimation :
40 - 50 EUR
Couvray, Louvet de. - Lot 189
Couvray, Louvet de. Les Aventures du chevalier De Faublas. Précédée d'une notice sur l'auteur par V. Philipon de la Madelaine. (2 volumes, complet). Édité à Paris chez J. Mallet et Cie en 1843. Formats in-4, demi-chagrin, dos lisses avec caissons dorés, plat en percaline. Illustrés de 300 dessins par MM. Baron, Francais et C. Nanteuil. Coins frottés. Bon état général.
Mes ordres d'achat