Walsh, Joseph-Alexis, vicomte. - Lot 165

Lot 165
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
Walsh, Joseph-Alexis, vicomte. Lettres Vendéennes, ou correspondance de trois amis, en 1823, dédiées au Roi. (2 volumes, complet). Édité à Paris chez L.-F. Hivert en 1826. Formats in-8, demi-veau, dos lisses avec fers, ornements et dorures. Illustré de 2 frontispice en lithogravure de Melle. Formentin. Légères rousseurs, coins légerement frottés. Bon état.
Mes ordres d'achat