Verlaine, Paul. - Lot 159

Lot 159
Estimation :
30 - 40 EUR
Verlaine, Paul. - Lot 159
Verlaine, Paul. Fêtes Galantes, romances sans paroles. Suivies de La légende de Paul Verlaine d'AD. Van Bever. Édité à Paris chez Rombaldi en 1937. Format in-8, demi-veau à coins, dos à nerfs avec dorure. Tranche supérieure dorée. Couvertures d'origine conservées. Accompagné d'illustrations originales en couleurs de A. Calbet dont un frontispice. Exemplaire imprimé sur vergé de Voiron. Dos légerement insolé et frotté. Très bon état général.
Mes ordres d'achat