Courtois, E. B. - Lot 157

Lot 157
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 75EUR
Courtois, E. B. - Lot 157
Courtois, E. B. Rapport fait au nom de la comission chargée de l'examen des papiers trouvés chez Robespierre et ses complices. Dans la séance du 16 Nivôse, An III. de la République francaise une et indivisible. Édité à Paris chez Maret en 1795.Format in-8, demi-veau, dos lisse avec ornements dorés, plats en percaline. Couverture d'origine. Traces d'usure, salit et frotté. État d'usage.
Mes ordres d'achat