Terret, Victor. - Lot 125

Lot 125
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 11EUR
Terret, Victor. - Lot 125
Terret, Victor. La Sculpture Bourguignonne, aux XIIe et XIIIe siècles, ses origines et ses sources d'inspiration. Clunny. Édité à Paris chez Librairie de l'art catholique en 1914. Format in-folio, broché. Illustré de 66 planches de photographies, dont un frontispice. Quelques pages non-coupées. Quelques rousseurs. Très bon état.
Mes ordres d'achat