Scarron, Paul. - Lot 107

Lot 107
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 14EUR
Scarron, Paul. - Lot 107
Scarron, Paul. Le Roman Comique, Nouvelle édition. Édité à Paris chez Librairie Artistique, H. Launette et Cie en 1888. Format in-4, demi-chagrin, dos à nerfs avec caisson dorés fleuris. Tranche supérieure dorée. Couvertures d'origine conservées. Illustré de 350 compositions par Edouard Zier, dont un frontispice. Dos légerement frotté. Très bon état général.
Mes ordres d'achat