Grand cesaree. Turquie, Milieu XXè siècle - Lot 640

Lot 640
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 105EUR
Grand cesaree. Turquie, Milieu XXè siècle Dimensions. 305 x 207 cm Tapis en velours en laine sur fondations en coton (Une partie ensolée) Champ parme à décor floral orné d une large rosace centrale vieil or incrusté d une seconde bleu nuit en forme de diamant allongé Quatre écoinçons à décor rappelant le médaillon central
Mes ordres d'achat