Lot de 3 vues d'optique : - Gravure en couleurs... - Lot 559 - Copages Auction Paris

Lot 559
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 143EUR
Lot de 3 vues d'optique : - Gravure en couleurs "Vue perspective de la Place de Louis XV en entrant par la Porte St Honoré à Paris". 29 x 42 cm à vue, encadrée sous verre. (Légères traces de pliures) - J.B.RIGAUD (d'après). Gravure en couleurs "Autre vue du château de Belle-Vue, prise du bord de la rivière proche le Pont de Sève". 24,5 x 48 cm à vue, encadrée sous verre. - Gravure en couleurs "Vue de la Male-Maison". 25 x 39 cm à vue, encadrée sous verre. (Légères piqûres, rousseurs).
Mes ordres d'achat