APREY, XVIIIè siècle. Ensemble de trois assiettes... - Lot 512 - Copages Auction Paris

Lot 512
Estimation :
100 - 150 EUR
APREY, XVIIIè siècle. Ensemble de trois assiettes en faïence à bords chantournés, le fond représentant des chinois, les ailes ornées de fleurs. Diam.: entre 23 et 24,5cm On y joint un plat en faïence des ISLETTES à décor de fleurs. Diam.: 30cm (Petits éclats et fels)
Mes ordres d'achat