SAMSON OU DERBY, dans le goût de la porcelaine... - Lot 449 - Copages Auction Paris

Lot 449
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 94EUR
SAMSON OU DERBY, dans le goût de la porcelaine de Chantilly. Petit vase couvert de forme balustre en porcelaine à décor d'oiseaux branchés dans le goût de Kakiémon. Marque apocryphe au cor de chasse sous la base. Fin XIXè, Début XXè siècle. Haut.: 21cm
Mes ordres d'achat