Pendentif coccinelle en argent émaillé polychrome.... - Lot 306 - Copages Auction Paris

Lot 306
Estimation :
20 - 30 EUR
Pendentif coccinelle en argent émaillé polychrome. Chaine en métal argenté à maille vénitienne. Poids brut pendentif : 1gr. Longueur chaine : 40cm On y joint, un pendentif main de Fatima, épingle de revers en métal ornée d'un camée coquille représentant un homme de profil. Travail français vers 1900. Diamètre du camée : 1,5cm
Mes ordres d'achat