Lot de 2 ouvrages: - VERLAINE Paul. Sagesse.... - Lot 239 - Copages Auction Paris

Lot 239
Estimation :
50 - 70 EUR
Lot de 2 ouvrages: - VERLAINE Paul. Sagesse. Bois en couleurs de Colette Pettier. Paris, Vautrain, 1946. Exemplaire numéroté 2053/2500. In-8. Belle reliure en cuir violet. (Tranche insolée) - VERLAINE Paul et BONNARD Pierre. Parallèlement (2è volume de la collection "Les peintres du livre"). Paris, Ed. LCL. Exemplaire numéroté 219/3000. Belle reliure en tissus et encartage en velours noir.
Mes ordres d'achat