CHINE, XXè siècle. - Lot 224

Lot 224
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, XXè siècle. - Lot 224
CHINE, XXè siècle. Paire de petits vases balustres. Décor de fleurs, oiseaux et papillons dans des médaillons sur fond bleu à rinceaux et fleurs. Des salamandres en relief courent sur les épaules tandis que les anses, en relief également représentent des chimères. Céramique émaillée polychrome et dorée. Haut.: 25cm (Éclats aux lèvres)
Mes ordres d'achat