CHINE, Epoque QIAN LONG, XVIIIè siècle. Plat... - Lot 199 - Copages Auction Paris

Lot 199
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 401EUR
CHINE, Epoque QIAN LONG, XVIIIè siècle. Plat creux à décor du caractère Shou cerné d’une frise de ruyis puis des chauve-souris stylisées (symbolisant le bonheur). Des rinceaux courent sur l’aile. Le tout en bleu et aubergine sur fond blanc. Epoque et marque Qian Long au dos. Diam. : 29cm Haut. : 5,5cm (Un éclat en bordure)
Mes ordres d'achat