Codex psautier en langue guèze, décoré de dessins sur les de - Lot 191

Lot 191
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Codex psautier en langue guèze, décoré de dessins sur les dernières pages. Cuir et parchemin. Avec sa sacoche. ÉTHIOPIE, XIXè siècle (En l'état) Provenance : Librairie Giraud Babin, 22 rue Guynemer à PARIS.
Mes ordres d'achat