Lot comprenant : - Ensemble de six timbales... - Lot 134 - Copages Auction Paris

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 395EUR
Lot comprenant : - Ensemble de six timbales en argent à décors de cartouches feuillagés, monogramme ou unis. Maîtres orfèvres non identifiés ou illisibles. - Boite circulaire en argent 800/°° à décor de frise de feuilles d'eau et monogramme. - Ensemble de petits objets tels que : cuillère, six verres à liqueur, morceau de hochet et divers. Fin XIXè, Début XXè siècle. Poinçons divers : Minerve, Cérès. Poids : 936gr
Mes ordres d'achat