Service à thé en métal argenté comprenant... - Lot 121 - Copages Auction Paris

Lot 121
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 39EUR
Service à thé en métal argenté comprenant une théière, un sucrier et un pot à lait, à décor de godrons torses, cartouches aveugles et entrelacs. Pose sur des pieds griffes. Travail du XIXè siècle, dans le goût du XVIIIè siècle. Poinçon : Maître orfèvre Victor SAGLIER (1809 - 1894). Haut.: 11cm à 28cm
Mes ordres d'achat