Vase sur haut piédouche, corps globulaire et haut col cylind - Lot 280

Lot 280
Estimation :
400 - 500 EUR
Vase sur haut piédouche, corps globulaire et haut col cylindrique en porcelaine famille rose décoré sur la couverte d'un couple de faisans dans un bosquet fleuri et d'écoinçons à découpe de champignons de longévité. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Percé à la base pour montage en lampe. (fêle), 47cm et 86cm