Pendentif Saint-Esprit en or rose 18k émaillé blanc nacré po - Lot 151

Lot 151
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Register for the sale on drouot.com
Pendentif Saint-Esprit en or rose 18k émaillé blanc nacré ponctué de pois verts ( légers manques à l'émail) retenu par une chaîne double avec 10 grenats rouges taillés. Travail français d'époque Napoléon III. Poinçon tête de cheval. Poids brut : 9,10gr. Longueur : 9,7cm Au dos éléments cabossés)