Broche en or jaune 18k formée de perles de corail rondes agr - Lot 88

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Register for the sale on drouot.com
Broche en or jaune 18k formée de perles de corail rondes agrémentées de 4 petites perles fines, retenant en pampille par des chaines entrelacées des gouttes de corail agrémentées de perles fines et perles d'onyx. Fin XIXè siècle. Poids brut : 7,28gr. Longueur : 5gr (Infime manque à une des gouttes)