Pot à sucre en argent, le corps ajouré d'arcades lancéolées. - Lot 74

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Register for the sale on drouot.com
Pot à sucre en argent, le corps ajouré d'arcades lancéolées. Les anses à tête de boucs. Le piédouche à Avgodrons, le couvercle au même motif surmonté d'un fretel en forme de grenade. Poinçon de maitre orfèvre : GB à la fleur de lys héraldique pour BARDIES FAURE (Tétard successeurs). Poids : 246,60gr. Haut.: 14cm