BOUCHERON - Lot 52

Lot 52
Estimation :
4200 - 6000 EUR
Register for the sale on drouot.com
BOUCHERON - Lot 52
BOUCHERON Modèle Solis Chronographe Montre en or blanc 18k. Boitier circulaire et agrafes à godrons. Lunette lisse. Cadran argenté à index en applique pour les heures, minuterie chemin de fer, guichet date entre 4 et 5h. Trois compteurs creusés : les heures à 6h, petite trotteuse seconde à 9h. Montre squelette avec mécanisme automatique visible au dos protégé par une plaque en cristal de roche. Mouvement automatique El Primero calibre 400. Remontoir serti d’un Saphir Cabochon. Boucle en or blanc. Cadran, mouvement et boucle signés. Diamètre de la lunette : 33mm. Dimension totale : 38 x 47mm Poids brut : 102,80gr Dans sa boite.