Ingénieux système d'accroche de montre gousset en or jaune 1 - Lot 22

Lot 22
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Register for the sale on drouot.com
Ingénieux système d'accroche de montre gousset en or jaune 18k, orné d'une chaine pour sécuriser la montre et d'un fermoir clipsable. On y joint évidemment une montre de gousset en or jaune 18k. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et les minutes et chemin de fer. Aiguilles en or jaune à entrelacs. Travail du XIXè siècle. Poids brut : 22,88gr