REGLIA - Lot 19

Lot 19
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Register for the sale on drouot.com
REGLIA - Lot 19
REGLIA Montre bracelet en or jaune 18k. Boitier quadrangulaire agrémenté de dômes. Cadran bicolore doré à chiffres arabes pour les heures et minuterie chemin de fer, signé. Numéroté au revers. Fond clipsé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Circa 1960. Dimensions : 27 x 15mm. Longueur : 16,5cm. Poids brut : 24,59gr. A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Mouvement révisé.