Montre bracelet or jaune 18k. Boitier quadrangulaire à ressa - Lot 10

Lot 10
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Register for the sale on drouot.com
Montre bracelet or jaune 18k. Boitier quadrangulaire à ressauts. Cadran à fond doré à chiffres arabes pour les heures et minuterie chemin de fer. Aiguilles glaives. Fond clipsé. Mouvement automatique à remontage manuel. Bracelet à maillons géométriques ajourés de cercles agrémenté de lignes d'or blanc serties de diamants. Dimensions : 22 x 16cm Circa 1960. Poids brut : 34,20gr. Longueur : 16,5cm A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Mouvement révisé.