Lot n° 361
Estimation :
3500 - 5000
Importante bague dôme en or jaune 18k ornée d'un diamant cen - Lot 361
Importante bague dôme en or jaune 18k ornée d'un diamant central taille brillant de 1,2ct environ sertie au centre d'un motif de croix en or blanc 18k ajouré comprenant six diamants taille brillant pesant 0,80cts en tout et six diamants taille baguette en légère chute pesant 0,50cts environ. Le tout sur un pavage de diamants.
3cts de diamants environ au total.
Poids brut : 22,90gr. TDD : 55