Lot n° 264
Estimation :
800 - 900
Bracelet or 18k et argent formé par des maillons à motifs de - Lot 264
Bracelet or 18k et argent formé par des maillons à motifs de festons sertis de diamants taille rose et demi-perles. Monté avec une chaîne moderne.
Travail français en partie de la fin du XIXè siècle.
Poids brut : 28gr. Longueur : 17cm
On joint une épingle en or et argent, diamants taille rose et perlesPoids brut : 8gr. Longueur : 7,5cm