Lot n° 105
Estimation :
450 - 900
: 650EUR
ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS - Lot 105
ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS
Collier plastron à multiples rangs de chaînes à différentes mailles retenant en pendentif une plaque quadrangulaire à motifs émaillés polychromes simulant le vitrail.
Non siglé. Avec étiquette de l'atelier Roger SCEMAMA.
Longueur : 68cm
PROVENANCE : Succession atelier Roger Scemama