Lot n° 297
Estimation :
1800 - 2500
Paire de boucles d'oreilles en or jaune et blanc 18k à motif - Lot 297
Paire de boucles d'oreilles en or jaune et blanc 18k à motif d'une spirale à godrons centrée d'un diamant taille ancienne de 1ct environ.
Vers 1960.
Poids total des diamants : 2cts environ.
Poids brut : 11gr. Haut.: 2cm
(Accidents)