Lot n° 68
Estimation :
1000 - 1500
Broche en or jaune 18k sertie d'un camée sur agate sardonyx - Lot 68
Broche en or jaune 18k sertie d'un camée sur agate sardonyx représentant un homme drapé à l'Antique coiffé d'une couronne de laurier, la monture ciselée à motif de frise de lauriers.
Camée du XIXè siècle. Montage moderne.
Poids brut : 42,10gr.
Poids estimé de l'or avant montage : 19,80gr
(Légers fel au dos)