Lot n° 21
Estimation :
2500 - 3000
PIAGET - Lot 21
PIAGET
Extra-plate, Vers 1970. Ref 9298
Montre bracelet en or jaune 18k. Boitier rectangulaire à bords arrondis. Cadran à fond noir, chemin de fer en point.
Aiguilles dauphines. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cadran et boitier signés. Numéroté 329993.
Bracelet rapporté en lézard noir à boucle ardillon en or jaune.
Dimensions : 27 x 23mm
(Oxydations sur le cadran)