Lot n° 5
Estimation :
2000 - 3000
KENDALL CIE - Lot 5
KENDALL CIE
Montre de voyage en jadéite. Le Boitier de forme quadrangulaire garni de plaques de jadéite.
Cadran à fond blanc à cartouches émaillés vert à chiffres arabes. Mécanisme annoté "French Movement"
Dans un coffret ancien en cuir et soie signé KENDALL CIE, rue de la Paix Paris.
Vers 1930.
Haut.: 5cm; Larg.: 5cm. Prof.: 4cm.
(Plaque du dos fendue)