[Artisanat] Bonnardot, A. - Lot 532

Lot 532
Estimation :
80 - 90 EUR
Result : 46EUR
[Artisanat] Bonnardot, A. Essai sur l'art de restaurer Les Estampes et Les Livres. Ou traité sur les meilleurs procédés pour blanchir, détacher, décolorier, réparer et conserver les estampes, livres et dessins. Édité à Paris chez Castel en 1858. Format in-8, broché, souple. Avec un exposé des divers systèmes de reproduction des anciennes estampes et des livres rares. Légères traces d'usure. Bon état.