Moinaux, Jules. - Lot 531

Lot 531
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 80EUR
Moinaux, Jules. - Lot 531
Moinaux, Jules. Les Tribunaux Comiques. (2e série). Édité à Paris chez C. Marpon et E. Flammarion et A. Chevalier-Maresq, sans date. Format in-8, cartonnage, reliure bradel signée J. Minot. Couvertures d'orgine conservées. Illustré de nombreuses gravures par STOP, dont un frontispice. Quelques rousseurs. Bon état.