Beaulieu, Madame M. De. - Lot 521

Lot 521
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 10EUR
Beaulieu, Madame M. De. Le Robinson de 12 ans. Édité à Paris chez Ducrocq, sans date. Format in-8, cartonnage original de l'éditeur, pleine toile rouge, reliure bradel, dos et plats ornés d'estampes noires et dorées. Tranches dorées. Illustré par de nombreuses gravures par M. Ferat, dont un frontispice. Ex-libris Pierre Desmottes. Légères salissures. Très bon état.