Raguenet, L'Abbé. - Lot 518

Lot 518
Estimation :
80 - 90 EUR
Result : 11EUR
Raguenet, L'Abbé. - Lot 518
Raguenet, L'Abbé. Histoire du Vicomte de Turenne. (2 tomes). Édité à Paris chez Nyon en 1741. Format in-8, plein veau, dos lisse orné de dorures. Illustré de plusieurs gravures dont un frontispice. Quelques rousseurs, quelques traces d'usure. Assez bon état général. Peu commun.