(Collectif d'auteurs) - Lot 513

Lot 513
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 24EUR
(Collectif d'auteurs) Méthode abrégée et Facile pour apprendre la Géographie. Où l'on décrit la forme du gouvernement de chaque pays, ses qualités, les moeurs de ses habitans, & ce qu'il y a de plus remarquable. Édité à Paris chez Les Libraires Associés en 1758. Format in-8, plein veau, dos à nerfs orné de caissons dorés. Illustré de plusieurs cartes. Quelques rousseurs, coins frottés. Assez bon état général. Peu commun.