(Collectif) - Lot 509

Lot 509
Estimation :
20 - 30 EUR
(Collectif) - Lot 509
(Collectif) Almanach des Dames, pour l'an 1821. Édité à Paris chez Treuttel Würtz en 1821. Format in-8, plein veau rouge, dos lisse orné de dorures. Tranches dorées. Quelques rousseurs, coins légerement frottés. Assez bon état général.