Foé, Daniel de. / Tastu, A. - Lot 487

Lot 487
Estimation :
60 - 70 EUR
Result : 14EUR
Foé, Daniel de. / Tastu, A. Aventures de Robinson Crusoé. (2 volumes, complet). Édités à Paris chez Didier en 1837. Formats in-8, plein veau rouge, dos lisses orné d'estampes et de dorures, plats estampés. Illustrés de 50 gravures sur Acier, d'après les dessins de M. De Sainson, dont 4 frontispices. Quelques rousseurs, coins légerement frotté, quelques traces de salissures. Assez bon état.