(Collectif d'auteurs) - Lot 479

Lot 479
Estimation :
10 - 20 EUR
(Collectif d'auteurs) La Gaudriole, Chansonnier Joyeux, Facétieux et grivois. Édité à Paris chez les Marchands de Nouveautés en 1833. Format in-16, demi-veau, dos lisse orné de dorures. Illustré de portraits en frontispice. Quelques rousseurs, coins et dos frottés, traces d'usures. État d'usage.