Stendhal, Henri Beyle. - Lot 470

Lot 470
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 22EUR
Stendhal, Henri Beyle. De L'Amour. Édité à Paris chez Eugène Didier en 1853. Format in-8, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné de caissons dorés. Tranche supérieure dorée. Couvertures d'origine conservées. Avec une étude sur Stendhal par Paulin Limayrac. Quelques rousseurs. Très bon état général.