Verne, Jules - Lot 464

Lot 464
Estimation :
80 - 90 EUR
Result : 11EUR
Verne, Jules - Lot 464
Verne, Jules Claudius Bombarnac et Le Chateau des Carpathes. (Les Voyages Extraordinaires). Édité à Paris chez J. Hetzel et Cie, Bibliothèaue d'éducation et de récréation, sans date. Format in-4, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de dorures. Illustré de 12 grandes gravures en chromotypographie, 2 cartes en couleurs et 55 illustrations par L. Benett. Quelques traces d'usure, légères rousseurs. Bon état.