Theophraste. - Lot 460

Lot 460
Estimation :
60 - 70 EUR
Theophraste. - Lot 460
Theophraste. Les Caracteres ou les Moeurs de ce siecle. Édité à Paris chez Estienne Michallet en 1951. Format in-4, demi-chagrin rouge à bandes, dos à nerfs orné de dorure, reliure signée G. Gauché. Tranche supérieure dorée. Couvertures d'origine conservées. Illustré d'un frontispice. Très bel état.