Bossuet. - Lot 458

Lot 458
Estimation :
60 - 70 EUR
Bossuet. - Lot 458
Bossuet. Les Oraisons Funèbre. Édité à Tours chez Alfred Mame et Fils en 1869. Format in-4, demi-chagrin, dos à nerfs orné de dorure, plats en percaline. Tranches dorées. Illustré de gravures à l'eau-forte par V. Foulquier, dont un frontispice. Coins légerement frottés. Bon état. Peu commun.