Dendaletche, Claude. - Lot 442

Lot 442
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 10EUR
Dendaletche, Claude. Pyrénées. Guide bibliographique illustrée. 1545-1955. Des livres, des hommes, des lieux. Édité chez Aubéron en 2005. Format in-4, cartonnage original de l'éditeur, pleine toile rouge, reliure bradel, dos et plats ornés de dorures et d'une photographie, accompagné de sa jaquette illustrée. Nombreuses illustrations. Très bel état.