Rochefoucauld, Francois de la. - Lot 434

Lot 434
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 32EUR
Rochefoucauld, Francois de la. Memoires de M. D. L. R.. Sur les Brigues à la mort de Louis XIII. Les Guerres de Paris & de Guyenne, & la Prison des Princes. Édité à Cologne chez Pierre Van Dyce en 1694. Format in-12, plein veau, dos à nerfs orné de caissons dorés. Quelques rousseurs, coins et dos frottés, legeres traces d'usure. Assez bon état général.